Study tour в микрофинансовой сфере Кыргызстана

Study tour в микрофинансовой сфере Кыргызстана
Ассоциация Микрофинансовых Организаций проводит Study tour для своих зарубежных коллег для обмена опытом в микрофинансовой сфере. Так, в июле 2016 г были приглашены коллеги из Казахстана (ТОО «Центр поддержки микрокредитных организаций»), которые посетили ряд микрофинансовых организаций-участников АМФО, где прошли продуктивные встречи с ведущими МФО и микрофинансовыми банками Кыргызстана.
В мае 2018 г АМФО посетила делегация из представителей Национальной Ассоциации Микрофинансовых Институтов (НАМИ) Узбекистана, в том числе Исполнительный директор, представители члена Правления НАМИ и членской организации. В ходе недельного визита наши гости побывали в 7 ведущих компаниях, в таких как:
- ЗАО ” Компаньон банк”
- ОсОО МКК “Мол-Булак Финанс”
- ОсОО МКК “FRONTIERS” (“ФРОНТИЭРС)
- ЗАО “Первая МикроФинансовая Компания”
- ЗАО МФК “Элет-Капитал”
- ОсОО «ЮК «ТДМ Плюс»
- ОсОО “АйТи Сервис”
В завершении своей программы коллеги из Узбекистана встретились с представителями НБ КР, которые в свою очередь поделились опытом работы с МФО как регулятор.